Главное
Веневский муниципальный округ представлен на областном Дне поля
Дмитрий Миляев провел встречу с тульскими аграриями
В регионе изменились цены на борщевой набор
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • В часы досуга
    • Местное время
    • Спорт
    • Новости
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. В Тульской области стартует музыкально-просветительский марафон «Знать, чтобы гордиться!»

В Тульской области стартует музыкально-просветительский марафон «Знать, чтобы гордиться!»

  • 24.07.2026 19:15
В Тульской области стартует музыкально-просветительский марафон «Знать, чтобы гордиться!»
Фото: пресс-служба Ассоциации "СМО Тульской области"

В Тульской области продолжается реализация масштабного просветительского проекта «Знать, чтобы гордиться!». Помимо постов с интересными фактами об истории и достижениях региона, которых участники проекта опубликовали уже больше 1000, проект включает очную составляющую – серию мероприятий музыкально-просветительского марафона «Знать, чтобы гордиться!».

«Реализация социально значимых, просветительских, патриотических и культурных проектов является одним из ключевых направлений деятельности нашей организации, – отметил в ходе брифинга, приуроченного к старту музыкально-просветительского марафона, исполнительный директор Ассоциации «СМО Тульской области» Алексей Благов. – У нас накоплен опыт практик популяризации культурно-исторического наследия и туристического потенциала муниципальных образований Тульской области – это проекты в самых разных форматах, от фотоконкурсов до пресс-туров, а также опыт проведения патриотических концертов: за последние три года состоялись свыше 190 мероприятий, которые объединили больше 30 тысяч участников. Новый проект является логичным развитием нашей предыдущей работы. Мы хотим, чтобы жители погружались в историю своей малой родины, чувствовали гордость за свой край и его достижения».

Музыкально-патриотический марафон «Знать, чтобы гордиться!» стартует 27 июля. Первым муниципальным образованием, которое откроет серию концертов, станет город Алексин.

«Для нас большая честь открыватьмузыкально-просветительский марафон «Знать, чтобы гордиться!» Для наших гостей мы готовим насыщенную программу, – рассказала художественный руководитель Культурно-досугового центра города Алексина Вероника Ганченко. – В фойе Дома культуры будут работать площадки для самых разных возрастов и интересов. Например, будет работать мобильная видеостудия «А вы знаете, что…» - фотозона, где жители с помощью волонтеров смогут записать короткий видеоролик с рассказом о любимом крае и сразу опубликовать его в социальных сетях с хэштегом #ЗнатьЧтобыГордиться – то есть, станут участниками просветительского проекта вот в таком необычном формате. Также будет интерактивная доска гордости – стенд, на котором можно будет написать имя своего предка: ветерана, труженика или повод для гордости своим муниципальным образованием. Будет детская зона «Моя малая родина» с раскрасками – символамиТульской области. Это далеко не все. Пользуясь случаем, приглашаю вас на концерт в Алексин – послушать любимые песни и узнать что-то новое о нашем регионе».

Художественный руководитель группы «КРАВА» Юрий Кравченко в ходе брифинга отметил, что и для него, и для всего творческого коллектива большая честь и гордость стать частью просветительского проекта «Знать, чтобы гордиться!»: «Это не просто концерты. Это возможность внести свой вклад в сохранение исторической памяти, культуры, традиций идостижений великого Тульского края, – сказал Юрий Кравченко. – Мы не первый год выступаем на патриотических марафонах, и каждый раз видим, как песни объединяют людей, поднимают дух, напоминают о том, что все мы – одна большая семья. Я очень горд, что именно наша группа приглашена для участия в марафоне. Мы специально подготовили новую концертную программу – любимые песни о Родине, о любви, о дружбе, о нашем родном крае в новых аранжировках, которые, уверены, понравятся зрителям. Хочется, чтобы каждый гость ушел с концерта с чувством гордости за свою землю и желанием узнавать о ней еще больше».

На брифинге для журналистов музыканты продемонстрировали образец своего сценического образа – костюмы в русском стиле, а также исполнили в живом звучании песню фолк-певицыТатьяны Куртуковой «Одного».

Обсудим новость в нашем ВК
ВК

Читайте также

Веневский муниципальный округ представлен на областном Дне поля

  • 24 июля 2026 21:45

Традиционный праздник достижений аграрной отрасли региона в этом году прошел в селе Верхоупье Воловского района.

Читать далее

В регионе изменились цены на борщевой набор

  • 24 июля 2026 20:20

Цены в Тульской области в июне, по данным Росстата, выросли на 1,2% к маю. Годовая инфляция увеличилась до 7,3%.

Читать далее

Дмитрий Миляев принял участие в ежегодном аграрном мероприятии «День Тульского поля»

  • 24 июля 2026 20:00

В этом году праздник прошел в с. Верхоупье Воловского района на базе ООО «Воловская техника» в формате выставки-демонстрации.

Читать далее

Лента новостей

Веневский муниципальный округ представлен на областном Дне поля
  • 21:45
Дмитрий Миляев провел встречу с тульскими аграриями
  • 20:30
В регионе изменились цены на борщевой набор
  • 20:20
Дмитрий Миляев принял участие в ежегодном аграрном мероприятии «День Тульского поля»
  • 20:00
В Тульской области стартует музыкально-просветительский марафон «Знать, чтобы гордиться!»
  • 19:15
Прокуратура пресекла нарушения прав инвалидов в частной клинике Тулы
  • 18:55
Состоялось первое заседание оргкомитета просветительской викторины «Знать, чтобы гордиться!»
  • 18:40
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте
  • MAX

Самое читаемое

1.

Венёвские реки вдохновили тульскую художницу Наталию Воробьёву
  • 16:00 26 июня 2026

2.

В пятницу в Веневе облачно с прояснениями
  • 09:15 26 июня 2026

3.

Веневцы изготавливают тактические браслеты
  • 15:50 25 июня 2026

4.

Супруги Юркевич награждены медалью «За любовь и верность»
  • 17:30 08 июля 2026

5.

Профессия без границ: история кардиолога из Ганы в Веневе
  • 12:30 19 июля 2026

 

© 2024, Сетевое издание «КРАСНОЕ ЗНАМЯ. ВЕНЕВСКИЙ РАЙОН » (gazeta-venev.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-81512 от 15 июля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А. О. Бунина.

Адрес редакции: 301320, Тульская обл., Веневский р-н, г. Венев, ул. Володарского, д. 11

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте КРАСНОЕ ЗНАМЯ. ВЕНЕВСКИЙ РАЙОН (gazeta-venev.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.