Главное
В Оленьковском храме епископ Веневский Феодорит провел богослужение
Невролог назвал три ранних признака инсульта
Конюшня из Веневского района успешно выступила на соревнованиях
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • В часы досуга
    • Местное время
    • Спорт
    • Новости
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Супруги Юркевич награждены медалью «За любовь и верность»

Супруги Юркевич награждены медалью «За любовь и верность»

  • 08.07.2026 17:30
Супруги Юркевич награждены медалью «За любовь и верность»
Фото: пресс-служба правительства Тульской области

В Тульской областном центре молодежи состоялось мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности. В нем приняли участие супружеские пары со своими детьми и внуками, работодатели и представители органов власти.


Собравшихся поздравил губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.


«День семьи, любви и верности – один из самых светлых, добрых, теплых и семейных праздников. Он приурочен ко Дню памяти святых Петра и Февронии – небесных покровителей семьи и брака. Символом праздника стала ромашка – полевой цветок, который издавна ассоциируется с чистотой, верностью, добротой и любовью. Это символ ежедневной заботы друг о друге, взаимного уважения, внимания и душевного тепла. Именно такие простые, но важные ценности делают семью крепкой и счастливой», - подчеркнул глава региона.


Губернатор вручил семьям государственные награды, а также медали «За любовь и верность».


«Сегодня мы чествуем людей, для которых семья – не просто слово, а главный жизненный ориентир. В этом зале собрались люди, которые своим примером подтверждают: крепкая семья – это основа сильного общества и залог личного счастья. Вы — дружные, активные, любящие, всегда поддерживаете друг друга, разделяете общие интересы и бережно храните свое семейное счастье.
Мы вручаем государственные награды вам – тем, кто своим трудом, жизненной позицией и отношением к близким показывает истинную силу семейных ценностей. Особая гордость – семьи, удостоенные медали «За любовь и верность». Более четверти века совместной жизни – это не просто красивая дата. Это годы взаимной поддержки, уважения, доверия и любви, которые становятся настоящим примером для молодого поколения», - подчеркнул глава региона.


Среди награжденных семья из Венева — Владимир Васильевич и Людмила Николаевна Юркевич. В браке они состоят 33 года.

Супруги Юркевич знакомы многим землякам. Владимир Васильевич и Людмила Николаевна – люди благородной профессии. Они - педагоги с большим стажем, воспитали не одно поколение веневцев. Семья Юркевич — образец семейных отношений для молодых семей.

 

О семье

Познакомились юные Владимир и Людмила в Туле. Так вышло, что их встреча состоялась благодаря подруге Людмилы. Молодые люди стали встречаться, а через пять месяцев, 9 июля 1993 года поженились. Как-то сразу поняли, что каждый нашёл именно своего человека.

Супруги воспитали двоих дочерей — Марию и Дарью. Те, в свою очередь подарили родителям по внуку. Так что семья прирастает.

Владимир Васильевич и Людмила Николаевна вместе уже 33 года. То, что оба работают в одной сфере, только укрепляет отношения. Ведь эта работа – любимая. Советуются, помогают друг другу. И хотя педагогическая деятельность требует много душевных и сил, и присутствия, у супругов остаётся время, чтобы проводить досуг активно и интересно. Есть общие увлечения. Они с удовольствием вместе путешествуют, объездили много замечательных мест, узнают новое. С радостью бывают на природе, предпочитают тихую охоту: грибы, ягоды, прогулки. Занимаются вместе на огороде, у каждого свои заботы и радости.

С годами супруги не устали друг от друга, а напротив, наслаждаются присутствием и общением друг с другом. Так бывает, что порой близкие люди понимают и без слов. Такое общение легко и приятно обоим.

«В семье важны любовь, уважение, дружба. Эти качества укрепляют отношения», — считает Людмила Николаевна.

И рассказывает, что все праздники проводят по-семейному, уютно — с детьми и внуками, к столу готовят традиционные и любимые в семье блюда. Беседуют обо всем и разном. «Все рядышком – это ли не радость!».

 

Профессия объединяет

Учительство – это образ жизни семьи Юркевич.Общий трудовой стаж династии Юркевич, педагогических работников Веневского района составляет почти 300 лет.

img-20230430-wa0003  

Владимир Васильевич после окончания Сибирского автодорожного института работал преподавателем спецдисциплин в Веневском профтехучилище, затем стал директором Веневского профлицея.

А с 2014 года и по настоящее время является директором МОУ «Прудищинский центр образования имени И. М. Панкова», которое под руководством Юркевича стало победителем областного заочного конкурса «Краеведческая страница на сайте образовательного учреждения». За период трудовой деятельности Владимир Васильевич неоднократно награжден Почетными грамотами, имеет нагрудный знак «Почетный работник начального профессионального образования Российской Федерации» и звание Ветеран труда.

 

Людмила Николаевна окончила ТГПИ им. Л.Н. Толстого по специальности русский язык и литература. С 1993 года и по настоящее время работает в Веневском центре образования №2 им. Маршала В. И. Чуйкова, сначала учителем русского языка и литературы, а с 2010 года заместителем директора по УВР. Имеет высшую квалификационную категорию.

За период трудовой деятельности неоднократно награждена Почетными грамотами, нагрудным знаком «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации», ведомственным знаком отличия «Отличник просвещения».

Мария Владимировна Чинёнова (Юркевич) — дочь Владимира и Людмилы Юркевич. В 2011 году поступила в Тульский государственный педагогический университет имени Л. Н. Толстого. В 2016 году с отличием окончила его по специальности педагогическое образование: английский и немецкий языки. С 2016 года работает в Веневском центре образования №2 имени маршала В. И. Чуйкова учителем английского и немецкого языков. 

В 2022 году семья Юркевич стала победителем областного конкурса «Трудовая династия», а также участвовала в 2023 году в областном конкурсе-фестивале «Семья года» в номинации «Семья – хранитель традиций». Супруги Юркевич принимают активное участие в общественной жизни муниципального образования, являются участниками городских и районных мероприятий.

 

Обсудим новость в нашем ВК
ВК

Читайте также

Невролог назвал три ранних признака инсульта

  • 22 июля 2026 17:10

В всемирный день мозга, который отмечается 22 июля, а также в рамках недели, объявленной Минздравом России (с 20 по 26 июля 2026 года), главный невролог Тульской области Алексей Черкашин напомнил о факторах острого нарушения мозгового кровообращения и первых «красных флагах», требующих экстренной помощи.

Читать далее

Юрий Бровко: На встрече с губернатором возможно было задать все насущные вопросы

  • 22 июля 2026 16:22

Гвардии полковник медицинской службы, ветеран боевых действий Юрий Бровко поделился впечатлением от участия во встрече губернатора Тульской области Дмитрия Миляева со старостами и руководителями ТОС в Суворове.

Читать далее

Дмитрий Миляев призвал глав муниципалитетов к хозяйскому подходу в борьбе с борщевиком

  • 22 июля 2026 15:45

В ситуациях, когда юридических или финансовых механизмов недостаточно, главам следует договариваться с местными фермерами о помощи в механическом покосе борщевика в непосредственной близости от населенных пунктов.

Читать далее

Лента новостей

В Оленьковском храме епископ Веневский Феодорит провел богослужение
  • 17:26
Невролог назвал три ранних признака инсульта
  • 17:10
Конюшня из Веневского района успешно выступила на соревнованиях
  • 16:40
Юрий Бровко: На встрече с губернатором возможно было задать все насущные вопросы
  • 16:22
В Туле вынесен приговор по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью
  • 15:55
Дмитрий Миляев призвал глав муниципалитетов к хозяйскому подходу в борьбе с борщевиком
  • 15:45
ФАС разработала новые правила возврата ж/д билетов: Что нужно знать веневцам
  • 15:45
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте
  • MAX

Самое читаемое

1.

Венёвские реки вдохновили тульскую художницу Наталию Воробьёву
  • 16:00 26 июня 2026

2.

Веневцев просят поделиться мнением о проектах команды АНО «К-33»
  • 10:01 23 июня 2026

3.

В пятницу в Веневе облачно с прояснениями
  • 09:15 26 июня 2026

4.

Веневцы изготавливают тактические браслеты
  • 15:50 25 июня 2026

5.

Супруги Юркевич награждены медалью «За любовь и верность»
  • 17:30 08 июля 2026

 

© 2024, Сетевое издание «КРАСНОЕ ЗНАМЯ. ВЕНЕВСКИЙ РАЙОН » (gazeta-venev.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-81512 от 15 июля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А. О. Бунина.

Адрес редакции: 301320, Тульская обл., Веневский р-н, г. Венев, ул. Володарского, д. 11

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте КРАСНОЕ ЗНАМЯ. ВЕНЕВСКИЙ РАЙОН (gazeta-venev.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.