Юным веневцам вручили паспорта граждан РФ
Торжественная церемония вручения состоялась в молодежном центре «Проспект» в День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

В Веневском краеведческом музее открылась выставка «Сохранить нельзя выкинуть» фотографа Евгения Качурина из г. Богородицка.
Автор рассказал, с чего началось его увлечение. А началось все с того, что в руки к Евгению попал фотоархив местной газеты. Фотохудожник, представил результат своих исследований и находок, рассказал о технике, процессе съёмки и истории снимков. На фото изображены его земляки - жители города Богородицка, многие из которых узнали себя, своих родных и друзей. Именно поэтому так близка оказалась эта тема и веневцам. На фото запечатлена документальная история малого города, по снимкам можно узнать, чем и как жили наши люди раньше, как выглядели тогда улицы и дома. Как трудились и праздновали, как жила Советская страна.
Посетители выставки увидели интересные фотографии, узнали о людях, которые сохраняют через фотографии повседневную жизнь своих современников. Участникам встречи посчастливилось прикоснуться к истории через объектив фотографа.
У Евгения еще много неразобранных архивов, работа с ними трудоемкая и кропотливая, но увлечение приносит радость не только самому фотохудожнику, но и всем, кто его окружает. Он сохраняет историю.
На выставке также представлена коллекция исторических и редких фотоаппаратов: от довоенных моделей до советских «рабочих лошадок», а также личные фотоальбомы с семейными и городскими сюжетами, уникальные кадры города Богородицка, репортажи и портреты.
Выставка будет работать до конца апреля.
Веневский краеведческий музей приглашает веневцев познакомиться с экспонатами фото техники из коллекции богородицкого фотографа Евгения Качурина.
Сотрудники музея считают, что выставка будет интересна не только коллекционерам, любителям фототехники и истории фотографии, но и жителям, интересующимся местной историей.
Торжественная церемония вручения состоялась в молодежном центре «Проспект» в День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией
Сегодня, 11 марта, Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 95 лет. В этот праздничный день в физкультурно-оздоровительном комплексе города Венева состоялся спортивный фестиваль «Крошка - ГТОшка». Здесь юные веневцы присоединились к этому движению и впервые выполнили испытания комплекса.
Футбольная команда ДЮСШ Венев завершила сезон 2025-2026 по футзалу в Чемпионате под эгидой Тульской городской Федерации футбола (ТГФФ). И хотя последняя игра с командой «Левша» закончилась со счётом 5:2, ребята много набрались опыта в этом сезоне, стали настоящей командой. По итогу заняли почётное 2 место Чемпионата!
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

