• gazeta-venev@tularegion.org
  • 301320, Тульская область, г. Венев, ул. Володарского, д. 11 (второй этаж).
  • +7 (48745) 2-55-87

Юноши Веневского района заняли весь пьедестал на турнире по настольному теннису 07.12.2018 16:03:00

Юноши Веневского района заняли весь пьедестал на турнире по настольному теннису

В сельском спортивном клубе «Вятич» (с. Узуново) прошел традиционный межрайонный турнир по настольному теннису памяти М. И. Кабанова - основателя и первого директора муниципального учреждения для физкультурно-оздоровительной и спортивной работы сельский спортивный клуб (МУ ФИС ССК) «Вятич».

Подробнее об этом читателям рассказал тренер веневской команды Дмитрий ГУСАРОВ.

- В турнире приняли участие любители настольного тенниса из Венева, г. Скопин, г. Зарайск, п. Серебряные Пруды, с. Узуново, п. Новоклемово, с. Мочилы.

Спортсмены соревновались в личном зачете в четырех категориях: мужчины, женщины, юноши и девушки. Самый представительный состав участников был у мужчин - 15 человек. Встречи проходили в интересной борьбе. По итогам состязания третье место завоевал Валерий Болотов (г. Зарайск), вторым призером стал Дмитрий Гусаров (г. Венев). Победитель - Константин Романов (с. Петрово).

У юношей весь пьедестал заняли веневские спортсмены из села Прудищи: 1 место - Никита Алексанкин, 2 место - Александр Юрчишин, 3 место - Андрей Курашкин. При этом, всего было 14 участников, которые также отчаянно боролись за победу.

Упорная борьба за призовые места развернулась и среди девушек. В итоге из 8 теннисисток самая юная участница (12 лет) - Ирина Юрчишина из села Прудищи, заняла второе место, а победительницей стала Елизавета Бирюкова (с. Петрово).

Победители и призеры были награждены Почетными грамотами и памятными кубками.