В Веневе состоялся первый официальный матч футбольного сезона 2019 года 22.05.2019 10:37:00

В Веневе состоялся первый официальный матч футбольного сезона 2019 года

По традиции первой игрой года стал матч за Суперкубок Веневского района по футболу 2019 года.

В этой битве сошлись команда «Локомотив» (г. Ожерелье, Московская область) - прошлогодний Чемпион, обладатель Кубка Веневского района по футболу и команда «Гурьево» (п. Метростроевский).

С первых минут «Локомотив» взял ведущую роль и провел несколько атак. Команда «Гурьево» держала удар, но к середине тайма все-таки пропустила гол. Отличился защитник «Локомотива» Илья Лисицин. Спустя еще 10 минут «Локомотив» удвоил свое преимущество, благодаря точному удару нападающего Артака Зазяна. Команда «Гурьево» перестроилась и усилила атаку, в результате чего к концу первого тайма один гол удалось отыграть за счет сольного прохода нападающего Дмитрия Постникова. На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу «Локомотива».

Второй тайм начался под давлением команды «Гурьево». Спустя 10 минут был отыгран и второй гол. После штрафного удара расторопнее всех в штрафной «Локомотива» оказался защитник «Гурьево» Евгений Глазков, который и сравнял счет.

Далее начались атаки на встречных курсах. Но ровный счет держался недолго. Вскоре «Локомотив» вышел вперед из-за ошибки защиты «Гурьево», которой воспользовался лучший бомбардир прошлого сезона Дмитрий Венюнфен. Еще спустя несколько минут «Локомотив» заработал штрафной удар, который удачно реализовал лучший игрок прошлого сезона Эдуард Есин. Счет стал 4:2. Команда «Гурьево» пошла ва-банк и усилила нападение, но забить гол так и не смогла, несколько моментов не использовали, а один раз на стороне «Локомотива» была перекладина. Окончательную точку в матче поставил нападающий «Локомотива» Артак Зазян, который поймал на контратаке оборону «Гурьево» и, переиграв последнего защитника и вратаря, сделал счет в матче 5:2. «Локомотив» в упорной борьбе одержал победу и выиграл Суперкубок Веневского района по футболу!

Теперь можно смело сказать, что летний футбольный сезон 2019 года открыт.

18 мая стартовал Чемпионат Веневского района по футболу, который будет проходить до осени.