В Веневе состоялись соревнования по туристической полосе препятствий 19.05.2019 11:32:00

В Веневе состоялись соревнования по туристической полосе препятствий

На территории Веневского центра образования № 1 прошли районные лично-командные соревнования по туристической полосе препятствий.

На старт вышли более 40 юных туристов из 5 общеобразовательных учреждений Веневского района. Состязания по туристической технике проводились по двум возрастным группам. Спортсменам приходилось преодолевать «траверс склона», «навесную переправу», подъем и спуск, «параллельную переправу».

В личном зачете среди девушек по группе «А» лучшее время показала Полина Малютина, второе место у Ангелины Андрюхиной, соответственно, из команд Веневского центра образования № 2 и Веневского детско-юношеского центра, на третьем месте - Виктория Воробьева, участница команды Веневской детско-юношеской спортивной школы.

В этой же группе среди юношей лучшим был Максим Кораблев (Веневский детско-юношеский центр), второе место у Павла Фролова, третье место занял Данила Таипов - оба из команды Веневского центра образования №2.

По группе «Б» первое место заняла Софья Андреева (Веневский центр образования №2), второй результат у Юлианы Орловой (Веневский детско-юношеский центр), третье место сумела отстоять Полина Ульянова (Веневская детско-юношеская спортивная школа).

У юношей этой группы два первых места заняли учащиеся Веневского центра образования № 2, первое место - Сергей Ушников, второе - у Сергея Комова, третье место досталось участнику команды Веневского детско-юношеского центра - Андрею Кашенцеву.

В командном зачете по группе «А» первое место заняли туристы Веневского центра образования № 2, на 2 месте - команда Веневского детско-юношеского центра, третье призовое место - у команды Веневской детско-юношеской спортивной школы.

В группе «Б» первое и третье места заняли учащиеся из Веневского центра образования № 2, вторыми стала команда Веневского детско-юношеского центра.

По итогам соревнований все победители и призеры в личном зачете были награждены медалями по всем группам, в командном зачете - кубками и грамотами.