• 301320, Тульская область, г. Венев, ул. Володарского, д. 11 (второй этаж).
  • +7 (48745) 2-55-87

В Веневе прошли соревнования по легкой атлетике 10.05.2018 14:19:00

В Веневе прошли соревнования по легкой атлетике

В течение всего учебного года в общеобразовательных учреждениях Веневского района проводились школьные соревнования по программе Президентских состязаний. Учащиеся 5-8 классов соревновались в сдаче тестов, а старшие классы принимали участие в соревнованиях по легкой атлетике.
На городском стадионе прошли финальные соревнования по легкой атлетике и контрольным тестам.
Открывали соревнования спринтерские дисциплины, где участвовали дети разных возрастов. Более 60 участников из 8 команд и 5 общеобразовательных школ и центров были представлены в финале.
Все участники 5-6 и 7-8 классов соревновались в многоборье (бег на 30 м, 60 м, челночный бег 3х10 м, подъем туловища из положения лежа на спине, прыжки в длину с места).
Среди учащихся 5-6 классов, показав хороший результат, набрав в итоге 1401 очко, первое место занял Грицовский центр образования им. Д. С. Сидорова, с результатом 897 очков второй стала команда Анишинской средней школы им. А. С. Гостева.
Среди 7-8 классов, набрав 1796 очков, на первом месте команда Грицовского центра образования им. Д. С. Сидорова, второе место у представителей Прудищинского центра образования, на третьем - Бельковский центр образования.
Старшая группа выявляла лучшие команды в беге на 100 м, 400 м, прыжках в длину с места, метании мяча (9 классы), в метании гранаты (10-11 классы).
Набрав 2325 очков, первое место занял Бельковский центр образования, вторыми стали спортсмены Грицовского центра образования им. Д. С. Сидорова.
Завуч по учебно-воспитательной работе Веневской детско-юношеской спортивной школы Анатолий Лисенков наградил победителей и призеров в командном зачете грамотами и медалями.
С показательными номерами выступили воспитанники отделения шейпинга Веневской детско-юношеской спортивной школы (тренер Валентина Королева).