Сегодня, в праздник Благовещения, в преддверии празднования Светлой Пасхи в Веневе проходит освящение пасхальных угощений.
Так в Богоявленском храме состоялась божественная литургия, по окончании которой началось освящение пасхальных угощений.
В этом году погода благоприятствует проведению торжеств и, несмотря на сильный ветер, солнце согревает свои теплом, а горожане прибывают на территорию храма семьями для приобщения к господу.
Также на территории Богоявленского храма прихожан встречают с выставкой-ярмаркой пасхальных сувениров декоративно-прикладного творчества мастерицы общественного клуба «Венев рукодельный». Здесь можно увидеть и приобрести пасхальные корзины, сувенирные яйца и много другое.
Пасхальные торжества начнутся сегодня в полночь, в храмах района пройдут праздничные богослужения.