• 301320, Тульская область, г. Венев, ул. Володарского, д. 11 (второй этаж).
  • +7 (48745) 2-55-87

Стартовал Кубок Веневского района по футболу 27.09.2018 15:23:00

Стартовал Кубок Веневского района по футболу

Стартовал Кубок Веневского района по футболу. В нем участвуют 8 команд, сам Кубок проходит по олимпийской системе. Сначала играется 2 тура четвертьфинальных матчей, затем 2 тура полуфиналов и в конце - финал.

В этом году участие в Кубке принимают команды: «Ожерелье» (г. Ожерелье), «Барабаново» (п. Барабаново), «Горожане» (г. Венев), «Домнинское поселение» (п. Ледово), «Трухачевка» (п. Мордвес), «Гурьево» (п. Метростроевский), «Зендиково» (п. Зендиково), «Дьяконово» (п. Мордвес).

Первым матчем Кубка стала игра, проходившая в Веневе, где «Горожане» принимали команду «Трухачевка». Несмотря на слабый сбор на игру, «Трухачевка» показала сильный характер и огромное желание побеждать. После 1-го тайма команда выигрывала со счетом 2:0. В перерыве «Горожане» собрались с духом и бросились отыгрываться, но, увы, в этом матче удача была не на их стороне. В итоге гостевую победу одержала команда «Трухачевка» со счетом 3:2. Тремя голами отличился игрок «Трухачевки» Сергей Жданов.

Интересный матч был в п. Метростроевский, где команда «Гурьево» встречалась с командой «Зендиково». Расстроенные недавним поражением в Чемпионате от своих соперников, метростроевцы были настроены серьезно. В тяжелой борьбе команда «Гурьево» выиграла первый тайм со счетом 2:1, а во втором дожала своих соперников, которые после удаления игрока были в меньшинстве. Матч закончился со счетом 3:1 в пользу хозяев, что дает им отличный шанс на выход в следующую стадию Кубка.

В п. Мордвес команда «Дьяконово» принимала чемпионов этого года команду «Ожерелье». В первом тайме хозяева дали бой лидерам матча и уступали по его итогам всего лишь со счетом 1:2, но во втором тайме «Ожерелье» дожала своих соперников и одержала уверенную победу со счетом 6:3. Зрителям был показан футбол с большим количеством забитых мячей и хорошей игрой.

Матч между командами «Барабаново» и «Домнинское поселение» не состоялся по причине неявки команды «Барабаново» на домашнюю игру. Команде «Барабаново» засчитано техническое поражение со счетом 0:3.