Спорт украшает человека

В жизни есть много способов реализовать себя, свой творческий потенциал. Спорт - один из них, и веневцы знают это не понаслышке.

Баскетбол

В спортивном зале Веневской детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ) были проведены игры второго тура по баскетболу среди трех возрастных групп юношей образовательных учреждений района. Все игры проводились по круговой системе.

Места распределились следующим образом, в младшей возрастной группе первое место с явным преимуществом заняла команда Веневской ДЮСШ. В очном поединке между Мордвесским центром образования им. В. Ф. Романова и Бельковским центром образования решалась судьба второго и третьего места. В упорном поединке сильнее стала команда Бельковского центра образования.

В старшей возрастной группе команда из Веневской ДЮСШ, выиграв все встречи, заняла первое место. Второе место у ребят Веневского центра образования № 2, которые на протяжении всего турнира показывали зрелищную, результативную игру. Третье место завоевали баскетболисты Бельковского центра образования.

Уверенную игру показала команда Веневской ДЮСШ и в средней возрастной группе юношей 2004-2005 г.р. Победив во всех играх, она заняла 1 место, 2 место заняли баскетболисты Веневского центра образования № 2. Третьим призером стала команда из Гурьевского центра образования им. С. К. Иванчикова.
По итогам 2 тура команды-призеры были награждены грамотами Веневской детско-юношеской спортивной школы.

Игры 3 тура пройдут 21 и 22 марта 2019 года.

Волейбол

В спортивном зале Веневской детско-юношеской спортивной школы прошли игры 2 тура по волейболу среди юношей общеобразовательных учреждений района в зачет XIХ районной спартакиады школьников.

Все волейболисты были подготовлены к соревновательной борьбе и показали бойцовские качества. Каждая игра была волнующая, ребята старались не допускать ошибок, применяя мощные и точные подачи, обманные ходы.

Пять команд по круговой системе определяли победителя и призеров первенства. Яркую игру показала команда Веневского центра образования №1. Выиграв все 4 встречи, они заняли 1 место. Второе и третье место заняли команды, набравшие одинаковое количество очков в турнире, но по личной встрече команда Прудищинского центра образования заняла второе место, а Веневский центр образования №2 - третье.

Заключительный тур состоится в марте 2019 года, в дни весенних каникул.

По итогам 2 тура команды-призеры были награждены грамотами.