• gazeta-venev@tularegion.org
  • 301320, Тульская область, г. Венев, ул. Володарского, д. 11 (второй этаж).
  • +7 (48745) 2-55-87

Состоялось первенство района по преодолению туристической полосы 20.04.2018 15:34:00

Состоялось первенство района по преодолению туристической полосы

В спортивном зале Веневского центра образования № 2 состоялось первенство района по преодолению туристической полосы. Туристы преодолевали «траверс», навесную переправу, подъем и спуск со страховкой, бревно и параллельную переправу.
Подробнее о соревнованиях читателям газеты рассказал заместитель директора Веневской детско-юношеской спортивной школы по учебно-воспитательной работе Анатолий ЛИСЕНКОВ:
- На старт вышли 20 команд, которые соревновались по двум возрастным группам. Соревнования проводились как в личном, так и в командном зачетах.
В группе А 1 место среди юношей занял Павел Фролов (Веневский центр образования № 2), на втором месте Данила Таипов (Веневский центр образования № 2), третьим призером стал Дмитрий Постников (Гурьевский центр образования им. С. К. Иванчикова).
Среди девушек победу одержала Наталья Тюхаева, второй стала Марина Роговая, обе из Веневского центра образования № 2, третье место у Кристины Зебелевой (Гурьевский центр образования им. С. К. Иванчикова).
В группе Б среди юношей призовые места заняли представители команды Веневской ДЮСШ: 1 место - Максим Василенко, 2 место – Сергей Комов, 3 место - Максим Гаазе.
Среди девушек в этой группе 1 место заняла Полина Малютина, второй результат показала Анастасия Тульчинская, на 3 месте Ирина Совоськина, все из команды Веневской ДЮСШ.
В командном зачете 1 место заняла команда Веневского центра образования № 2, 2 место - команда Веневского детско-юношеского центра, 3 место - команда Гурьевского центра образования им. С. К. Иванчикова.
В группе Б призовые места заняли команды Веневской ДЮСШ: на 1 месте вторая команда, 2 место - первая команда, 3 место – третья команда.
Команды-победители награждены кубками и грамотами, а их участники - золотыми медалями.
Призеры - серебряными и бронзовыми медалями и грамотами.
Участники, занявшие призовые места в двух группах, золотыми, серебряными, бронзовыми медалями и грамотами.