• 301320, Тульская область, г. Венев, ул. Володарского, д. 11 (второй этаж).
  • +7 (48745) 2-55-87

Определился обладатель Кубка Веневского района по футболу 07.11.2019 15:00:00

Определился обладатель Кубка Веневского района по футболу

Состоялся финальный матч Кубка Веневского района по футболу. В городе Веневе за кубок боролись команды «Локомотив» (г. Ожерелье) и «Домнинское поселение».

Обе команды серьезно подошли к финальному матчу и привезли на него самые сильные составы. Игра началась в быстром темпе, но команды играли в осторожный футбол. Поначалу небольшим преимуществом владел «Локомотив», создавая резкие проходы к воротам «Домнинского поселения», но те сдерживали порывы своих соперников и безошибочно играли в защите. К середине первого тайма инициатива начала переходить к команде «Домнинское поселение», в результате чего она первой и открыла счет. В конце первого тайма отличился молодой игрок «Домнинского поселения» Никита Бочаров. На перерыв команды так и ушли при счете 1:0. Вторая половина встречи началась с быстрого темпа команды «Локомотив», которая бросилась отыгрываться. Но их соперники держали оборону и сохраняли еще долго свои ворота сухими. Во второй половине второго тайма, благодаря индивидуальному мастерству игрока «Локомотива» Эдуарда Есина, счет сравнялся. Есин прошел один всю защиту и забил гол. После забитого гола «Локомотив» почувствовал уверенность и завладел инициативой полностью, но атаки успехом не увенчались. За 5 минут до конца, поймав «Локомотив» на контратаке, команда «Домнинское поселение» забивает свой второй гол. Отличился Станислав Борискин, замкнувший подачу в штрафную. «Локомотив» бросился в атаку, но отыграться так и не смог. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу команды «Домнинское поселение», которая стала обладателем Кубка Веневского района по футболу в этом году.

Также в этот день прошла церемония награждения призеров и лучших игроков Чемпионата Веневского района по футболу.

1 место в этом году заняла команда «Венев», 2-е место команда «Гурьево» (п. Метростроевский), 3-е место команда «Соверен» (г. Венев).

Лучшим бомбардиром, а также лучшим нападающим был признан форвард команды «Локомотив» - Артак Зазян.

Лучшим вратарем стал ветеран футбола - Сергей Лаврухин из команды «Домнинское поселение».

Лучшим защитником признали Расула Магомедова из команды «Трухачевка».

Лучший полузащитник Чемпионата - Дмитрий Вереникин из команды «Соверен».

Звание же лучшего игрока было присвоено Евгению Туркину из команды «Гурьево».

Лучшим молодым игроком стал Илья Чеботарь из команды «Зендиково».

Звание лучшего ассистента разделили Сергей Преображенский (Венев) и Александр Лисаневич (Домнинское поселение).

Лучшими судьями стали Игорь Кудинов и Алексей Карцев.

В символическую сборную района попали помимо лучших игроков также Роман Борзых (Локомотив), Алексей Затуливетер (Соверен), Дмитрий Постников (Гурьево), Дмитрий Орловский и Владислав Зуев (Венев).

Лучшим тренером стал Сергей Преображенский (Венев), а лучшим руководителем признан Александр Теплов на пару с Сергеем Сорокиным из команды «Соверен».

Также были вручены грамоты всем ветеранам и прочим неравнодушным к Чемпионату Веневского района людям. На этом сезон 2019 г. завершен! Огромное спасибо всем участникам и удачи всем в зимнем межсезонье!