• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2024-02-01 12:30:25 · Спорт

Веневские каратисты стали призерами во всероссийских соревнованиях в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге проходили всероссийские соревнования по каратэ, посвящённые 80-летию полного снятия блокады Ленинграда.

Свыше 1000 участников из 27 регионов РФ и гостей республики Беларусь приняли участия в соревнованиях. В них приняли участие трое воспитанников филиала спортивного клуба каратэ «Везувий-Венев», входящие в состав сборной Тульской области по каратэ.

Всероссийский уровень соревнований как всегда создал высокую конкуренцию между лучшими спортсменами своих регионов или республик.

В категории 12-13 лет до 50 кг, продемонстрировав высокий уровень мастерства, серебряным призёром стал Растислав Шлапак.

В дисциплине «командные поединки» в категории 12-13 лет веневские  ребята Богдан Минаков и Растислав Шлапак завоевали бронзовые награды турнира.

В категории 16-17 лет до 68  кг в шаге от медали остался Андрей Кисляков, проведя ряд успешных поединков, в выходе в финал уступил спортсмену из Санкт-Петербурга. В борьбе за бронзу он с минимальной разницей в баллах уступил каратисту из Иванова.

«Поздравляем наших ребят с высокими результатами и успешным стартом спортивного сезона 2024 года!», - отметил тренер Александр Сафронов.